Кошки лечат людей от боли и хандры

Кошки лечат людей от боли и хандры

В совместном исследовании американским и немецким ученым удалось выяснить, что кошки способны снижать физическую боль человека. Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие около 10 тысяч человек.

Участниками эксперимента-исследования стали люди, у которых дома есть кошки или коты. Удалось установить, что мурлыканье кошки успокаивает хозяина. А ее поглаживание дает человеку положительные эмоции. А во время мурлыканья боль уменьшается. Благодаря этому ученые решили, что кошки выступают в роли докторов.

Кошки лечат людей от боли и хандры

По мнению психотерапевта Влады Тиговой, всем, а в особенности одиноким людям, необходимо иметь дома четвероногих любимцев.

“Я уже слышала об исследовании, где говорилось, что уровень эмоционального комфорта человека зависит от прикосновений. И в том исследовании ученые установили, что прикосновение может быть не только от человека, но и от домашнего любимца. И таких прикосновений, объятий, не должно быть меньше 15-20 в день. Поэтому очень рекомендую особенно одиноким людям завести кошку или собаку”, – советует психолог.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.