Спасатели ЗВО отработали маневры по эвакуации пострадавших в Псковской области

Спасатели ЗВО отработали маневры по эвакуации пострадавших в Псковской области

Псков, 12 октября. Авиаспасатели Западного военного округа на учениях отработали действия по условной эвакуации пострадавших в Псковской области, сообщила пресс-служба военного округа.

В Псковской области, где расположена авиационная часть Западного военного округа, специалисты поисково-спасательной и парашютно-десантной служб выполняют тактические учения по поиску и спасению условного экипажа, чье воздушное судно потерпело аварийную посадку. По сообщению пресс-службы ЗВО, авиаспасатели произвели приземления без парашютов и доставку грузов к месту аварии с помощью специального снаряжения — лебедок и прочных тросов.

 Пилоты вертолетов отработали маневры по удержанию воздушной машины на предельно низкой высоте во время сильного ветра, чтобы обеспечить полную эвакуацию пострадавших. Также на авиабазе отрабатываются действия по десантированию спасателей в сложных метеорологических условиях с использованием специальных парашютных систем — ПО-17 и «Арбалет».

Напомним, ранее Сергей Шойгу отметил, что проведение масштабных учений по всей стране являются стандартными мероприятиями и не представляют угрозу другим странам.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.