Сирия: повстанцы организовали лагерь для перебежчиков из ИГ

Сирия: повстанцы организовали лагерь для перебежчиков из ИГ

Дамаск, 13 октября. Лагерь для перебежчиков и пленных боевиков экстремистской группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) был создан членами сирийской повстанческой организации «Джейш аль-Тахрир».

Сообщается, что в лагере, находящемся в деревне в северной сирийской провинции Идлиб, содержатся также члены семей боевиков. В настоящее время в лагере находятся около 300 человек, среди которых немало европейцев, женщин и детей.

По словам командира повстанцев Мохаммеда аль-Габи, некоторым пленникам дано разрешение на возвращение в Европу, но большинство ожидает шариатский суд.

Он подчеркнул, что боевики как арабского, так и европейского происхождения. Повстанцы пытаются их реабилитировать и изменить их образ мыслей. Среди заключенных есть граждане Франции, Нидерландов и Польши, также, как и джихадисты из Северной Африки и Центральной Азии.

Вместе с тем, он добавил, что число заключенных в лагере постоянно увеличивается. Командир объясняет это тем, что ИГ терпит одно поражение за другим. Кроме того, поддержку наступлению повстанцев оказывают турецкие вооруженные силы.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.