Найден универсальный способ продления жизни и повышения интеллекта

 Найден универсальный способ продления жизни и повышения интеллекта

Команда ученых из Йельского университета провели ряд исследований, результаты которого показали, что чтение способствует увеличению продолжительности жизни и значительному повышению интеллекта, пишет “Общественный контроль”.

Издание пишет, что по итогам своего исследования ученые выяснили, что те люди, которые посвящали чтению три с половиной часа в день, смогли продлить себе жизнь на 12 лет.

Найден универсальный способ продления жизни и повышения интеллекта

Речь идет о том, что у людей, читающих книги по нескольку часов в день, шансы умереть в течение ближайших двенадцати лет существенно меньше, нежели у тех, кто избегает встречи с литературой.

Поскольку ученые не смогли определить точные механизмы, с помощью которых человек может посредством чтения продлить себе жизнь, в качестве аргументов они привели результаты исследований прошлых лет, которые показали, что книги снижают риск нейродегенеративных заболеваний, сокращающих срок жизни.

Найден универсальный способ продления жизни и повышения интеллекта

Так, по результатам нынешних исследований, ученые смогли определить пять причин, по которым человеку необходимо читать для того, чтобы продлить себе жизнь и повысить интеллект.

Ученые пришли к выводу, что чтение уменьшает стресс, которому подвержены более половины человечества, замедляет снижение когнитивных функций организма и таким образом препятствует развитию таких серьезных заболеваний, как болезнь Альцгеймера.

Кроме того, чтение улучшает сон и может стать отличной альтернативой компьютерным играм, а также мобильным телефонам и помогает человеку социализироваться за счет повышения интеллекта.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.