Стало известно, откуда у людей появляются привычки

 Стало известно, откуда у людей появляются привычки

Группа ученых из Массачусетского университета провела ряд исследований на тему привычек и их возникновения в человеческой природе, результаты которого помогли им по-новому взглянуть механизм их возникновения.

Так, согласно проведенным исследованиям, ученые определили для себя несколько ключевых направлений, однако некоторым из них так и не удалось найти объяснения.

Одной из самых распространенных привычек человеческого организма является пример использования рук.

Стало известно, откуда у людей появляются привычки

Речь идет о том, что человек, имея в своем арсенале две руки, предпочитает пользоваться одной и какая это конечность, правая или левая, определяет мозг каждого индивидуума.

Однако, объяснения факта, почему функционал мозга не предполагает одновременной работы рук с рождения, пока еще не найдено.

Также ученые пришли к выводу, что еще одной ключевой причиной возникновения привычек у человека, является банальная ложь.

Исследователи связали это с тем, что человек, чувствуя себя не комфортно в состоянии обмана, все равно продолжает лгать для того, чтобы сохранить свою репутацию для самого себя, дабы избежать в дальнейшем собственных разочарований в своей природе.

Стало известно, откуда у людей появляются привычки

Еще одной, хотя и не логической причиной для возникновения привычек, является скука, поскольку человек, находящийся в перманентном состоянии незаинтересованности, ищет развлечений.

Ученые также склонны полагать, что ряд людей, излишне беспокоящихся о своем будущем, начинают злоупотреблять наркотиками или алкоголем, поскольку это помогает им отвлечься от мрачных мыслей.

Что же касается последней группы респондентов, то на их счет ученые уверены, что если бы была возможность показать этим людям, чем заканчиваются подобные эксперименты, они бы моментально отказались и от алкоголя, и от наркотиков.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.