Янтарный край

Курс на БРИКС: Путин заявил, что Россия будет содействовать сближению экономик “пятерки”

Курс на БРИКС: Путин заявил, что Россия будет содействовать сближений экономик "пятерки"

Президент России Владимир Путин во время Саммита БРИКС, который в настоящее время проходит в Индии, заявил, что Россия и дальше будет способствовать сближению экономик стран “пятерки”. Сейчас, подчеркнул российский лидер, страны-участницы БРИКС ждут от Делового совета “пятерки” рекомендаций по расширению работы Нового банка развития.

По мнению российского лидера, необходимо укреплять связи между Деловым советом “пятерки” и Новым банком развития.

Ранее ИА “Народные новости” сообщило, что главной задачей встречи глав БРИКС на Саммите в Гоа назвали “сверку часов”. По мнению политолога, позиция Китая и Индии, крупных членов БРИКС, по ситуации в Сирии показало, что Россия не находится в изоляции на международной арене, а окружена единомышленниками, которые готовы поддержать.

Официальное открытие Саммита глав стран-участниц БРИКС состоялось 16 октября, в воскресенье. 

Отметим, что Новый банк развития БРИКС представляет собой финансовую организацию международного уровня. Соглашение о банке было подписано еще в 2014 году. Новым банком развития управляют страны-участницы БРИКС. Штаб-квартира банка располагается в Китае, в Шанхае. Его задача – финансировать проекты в странах БРИКС и развивающихся государствах.

Exit mobile version