Сирия: ООН использует по максимуму объявленную Россией гуманитарную паузу в Алеппо

Сирия: ООН использует по максимуму объявленную Россией гуманитарную паузу в Алеппо

Нью-Йорк, 17 октября. ООН приветствует решение России о введении восьмичасовой гуманитарной паузы в сирийском городе Алеппо. Об этом сегодня сообщил официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик.

«Любая пауза приветствуется ООН и жителями Алеппо», — сказал он журналистам. Представитель генерального секретаря ООН добавил, что организация нуждается в более длительной паузе для прохождения колонны грузовиков с гумпомощью, которая продлилась бы как минимум 48 часов. Однако и восьмичасовой перерыв представители ООН попытаются использовать, чтобы сделать все для улучшения положения мирных жителей.

Ранее российское военное руководство решило ввести в Алеппо гуманитарную паузу, о чем сообщил руководитель оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской. По его словам, она вводится для облегчения положения жителей города и террористов, которые пожелают сложить оружие и покинуть Алеппо. Гуманитарная пауза вступит в силу 20 октября и продлится с 8.00 до 16.00.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.