Санкции не помешают работе Фрадкова на посту председателя совета директоров РЖД — эксперт

Санкции не будут мешать работе Фрадкова на посту председателя совета директоров РЖД — эксперт

По данным СМИ, назначение Фрадкова на пост председателя совета директоров РЖД находится под вопросом по причине нахождения его в европейском санкционном списке. 

Согласно информации журналистов издания “Ведомости”, РЖД всерьез опасается, что держатели еврооблигаций Фрадкова могут потребовать досрочного погашения по бумагам, одним из последствий которого может стать дефолт.   

Напомним, в сентябре Фрадков был освобожден от должности директора Службы внешней разведки. В это же время состоялось его выдвижение в совет директоров РЖД. 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и представители РЖД и аппарата вице-премьера Аркадия Дворковича не смогли прокомментировать ситуацию с назначением Фрадкова.

Руководитель Центра политических исследований Института экономики РАН Борис Шмелев прокомментировал в интервью ИА “Народные новости” информацию СМИ.

“Назначение Фрадкова на эту должность кажется странным. Фрадков никогда этими вопросами не занимался, последнее время он возглавлял разведку. К тому же он будет ограничен в общении с зарубежными партнерами в связи с санкциями. Но нужно понимать, что РЖД сейчас необходим грамотный менеджер, и, вероятно, он будет следить за коррупцией и другими финансовыми делами”, — сказал эксперт. 

Ранее ИА “Народные новости” сообщало: В РЖД отказались комментировать назначение Дворковича на пост президента “Российских железных дорог”

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.