Минобороны РФ проведет единый день приемки военной продукции

Минобороны РФ проведет единый день приемки военной продукции

Москва, 21 октября. В пятницу, 21 октября, в Министерстве обороны Российской Федерации под руководством министра обороны Сергея Шойгу будет проведен единый день приемки военной продукции. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

«Сергей Шойгу заслушает доклады представителей руководства российского Минобороны о ходе перевооружения и расквартирования войск, а также доклады руководства предприятий оборонно-промышленного и строительного комплексов о выполнении государственного оборонного заказа в третьем квартале 2016 года», — говорится в сообщении военного ведомства.

Кроме того министру обороны доложат о поставках новых и модернизированных образцов вооружения и техники в воинские части и соединения Сухопутных войск, Военно-морского флота, Воздушно-космических сил, Ракетных войск стратегического назначения и Воздушно-десантных войск.

Помимо этого, представители строительных организаций расскажут о сдаче в эскплуатацию объектов инфраструктуры военного и социального назначения, построенных в интересах российских вооруженных сил.

Отметим, что единый день приемки военной продукции проводится уже с июля 2014 года. Благодаря этому мероприятия российское военное ведомство может подвести промежуточные итоги поставки вооружения и военной техники предприятиями оборонно-промышленного комплекса, а также осуществлять контроль за ходом реализации гособоронзаказа.

Напомним, ранее сообщалось, что в четверг, 20 октября, министр обороны России заявил, что Россия продлевает гуманитарную паузу в сирийском городе Алеппо еще на 24 часа. Такое поручение дал глава российского государства Владимир Путин.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.