Военные РХБЗ ВВО успешно сдали практическую часть итоговых экзаменов

Военные РХБЗ ВВО успешно сдали практическую часть итоговых экзаменов

Москва, 21 октября. Начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев сообщил, что полки радиационной, химической и биологической защиты осуществили успешную сдачу итоговых экзаменов на практике.

«По оценке комиссии вышестоящего штаба все подразделения с поставленными задачами справились успешно», — сказал полковник.

По его словам, военные специалисты различных направлений армии ВВО впервые совместно сдавали контрольные задания за летний период обучения в единой тактический обстановке.

Гордеев напомнил, что полк РХБЗ был сформирован менее чем два года назад и проверка выполнения задач в подобной форме до этого не проводилась.

Напомним, что в среду в рамках сдачи экзаменов подразделения подняли по тревоге и перебросили на один из полигонов Белогорского гарнизона в Амурской области. Согласно поставленной задаче, РХБ разведка обнаружила условно зараженные районы.

После прибытия в нужную зону техника была проведена через оперативно развернутые пункты обработки. В свою очередь, подразделения аэрозольного противодействия скрыли данную зону от разведки «противника». После этого огнеметными подразделениями были отражены несколько атак крупных диверсионных групп.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.