Военные РФ и Египта совершили первое совместное десантирование из самолета Ил-76МД

Военные РФ и Египта совершили первое совместное десантирование из самолета Ил-76МД

Каир, 22 октября. Военнослужащие воздушно-десантных войск (ВДВ) России и парашютно-десантных войск Египта впервые в истории осуществили совместное десантирование из самолета Ил-76МД ВКС РФ. Об этом рассказал командир российского контингента на учении «Защитники дружбы-2016» по воздушно-десантной подготовке полковник Михаил Осипенко.

Высадка проходила с высоты 3 тысячи км на площадке, расположенной недалеко от египетского города Александрия. Осипенко отметил, что каких-либо отклонений в ходе приземления не было. Он подчеркнул, что это первое совместное десантирование военных двух стран, выполненное парашютным способом из турбоактивного авиалайнера.

Командир российского контингента уточнил, что российские военные пользовались парашютными системами специального назначения «Арбалет», а их египетские коллеги — «МС-5». Десантирование выполнялось с флагами государств и символами десантных войск.

Ранее сообщалось, что проходящие в Египте совместные учения «Защитники дружбы-2016» стали первыми для россиян учениями на территории Африки.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.