Хирургам дадут инструменты для проведения дистанционных операций

Хирургам дадут инструменты для проведения дистанционных операций

Орландо (США), 23 октября. В ближайшем будущем у хирургов может появиться технология, позволяющая проводить операции дистанционно.

К разработке революционной технологии приблизились сотрудники Центра Николсона при больнице Флориды. Ученые утверждают, что в скором времени будут разработаны хирургические комплексы, позволяющие безопасно и эффективно проводить операции на расстоянии. На разработку перспективой технологии уже выделен грант в 5 млн долларов от Департамента безопасности США.

Медики сообщают, что аппараты позволяющие осуществлять хирургическое вмешательства дистанционным способом уже существуют. Однако теперь возможности этих технологий будут существенно расширены. Кроме того, ученые собираются уделить особое внимание безопасности технологии для будущих пациентов.

Напомним, развитие технологий может приносить не только пользу, но и серьезные опасности. Недавно выдающийся ученый Стивен Хокинг рассказал, что изобретение искусственного интеллекта может стать величайшим и последним достижением человечества.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.