Сирия: в провинциях Латакия и Дамаск поддержали перемирие

Сирия: в провинциях Латакия и Дамаск поддержали перемирие

Дамаск, 24 октября. Количество населенных пунктов, заявивших о готовности соблюдать условия перемирия в Сирии, увеличилось до 840. Об этом сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению в Сирии.

За сутки удалось достичь соглашения о перемирии с представителями еще четырех населенных пунктов. Три из них расположены в провинции Латакия, еще один — в Дамаске, — отмечается в документе, обнародованном на сайте министерства обороны РФ.

Сообщается также, что переговоры о прекращении огня продолжаются с представителями вооруженных группировок нескольких сирийских провинций. В частности, речь идет о провинциях Дамаск, Алеппо, Хомс и Эль-Кунейтра.

За минувшие сутки не произошло изменений в количестве вооруженных группировок, поддержавших прекращение огня. Их остается 69.

Ранее сообщалось о переходе в наступление правительственных сирийских войск в южной части провинции Алеппо. Отмечается, что вначале атаку на Алеппо предприняли террористы. Однако войска САР успешно отразили наступление, а за тем нанесли ответный удар.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.