ТОФ направит к острову Матау научную экспедицию в 2017 году

ТОФ направит к острову Матау научную экспедицию в 2017 году

Владивосток, 24 октября. Тихоокеанский флот начал подготовку к назначенной на 2017 год экспедиции к острову Матау. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Владимир Матвеев.

Штаб Тихоокеанского флота (ТОФ) начал подготовку научно-исследовательской экспедиции к берегам острова Матау Большой Курильской гряды.  «Составляется детальный план обследований Курильского острова, определяется личный состав и необходимая техника для изыскательских работ», — сообщил Матвеев.

Экспедиция будет проходить с июня по сентябрь 2017 года. Вместе с военными моряками к Матау отправятся представители Минобороны России и члены Российского географического общества.

Напомним, недавно корабли тихоокеанского флота провели масштабное учение по поиску и спасению терпящей бедствие субмарины. В учениях принял участие новейшее спасательное судно «Игорь Белоусов». Вывод подводников из легшей на грунт субмарины и их доставку на поверхность отрабатывал уникальный российский глубоководный поисково-спасательный аппарат «Бестер-1».

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.