МВД РФ проверяет информацию о вымогательстве взяток у гонщиков на Gelandewagen

МВД РФ проверяет информацию о вымогательстве взяток у гонщиков на Gelandewagen

Проверка началась после того, как в СМИ прошла серия публикаций, вызванных откровениями в социальных сетях другой участницы “гонок” Мары Багдасарян о том, что сотрудники столичного главка якобы вымогали взятку в $500 тысяч у владельца внедорожника Mercedes-Benz Gelandewagen Шамсуарова.

По словам представителей пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве, по факту данных публикаций в СМИ, силами сотрудников службы собственной безопасности начата проверка. По ее результатам будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, о чем пресс-служба ведомства сообщит дополнительно.

Организатор движения “Стоп-хам” и член общественной палаты РФ Дмитрий Чугунов прокомментировал в интервью ИА “Народные новости” слухи о вымогательствах взятки. 

“Она не единожды попадала в сводки СМИ, как автогонщица и как человек, который наплевательски относится к нормам и законам. Она это даже не скрывает и честно говорит “Я как ездила, так и буду ездить с превышением скорости”. Она просто понимает, что может откупиться. У нее по разным подсчетам от нескольких сотен тысяч до миллиона неоплаченных штрафов. Я знаю в этой ситуации слишком хорошо обе стороны, поэтому не буду обвинять кого-то одного, пусть полиция проверяет”, — сказал эксперт. 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.