Лондон, 30 октября. Британские продавцы начали отказываться принимать новые пластиковые банкноты достоинством в пять фунтов стерлингов. Это связано с тем, что жители Соединённого Королевства решили организовать самый настоящий «краш-тест» деньгам, которые казначейство страны считает «износостойкими».
В особенности тяжело пришлось сэру Уинстону Черчиллю, который и изображен на самой ходовой купюре. Как передает издание The Sun, британцы успешно портят пластиковые банкноты, отправляя их в стиральные машины, заливая алкоголем, поджигая и так далее. После этого они пытаются сдать поврежденные деньги, изготовленные из полимерных материалов, в магазины.
Как отмечают журналисты, им удалось испортить альтернативную купюру, на которой изображена королева Елизавета II, банальным ластиком
Читайте по теме: Великобритания выпустила первую пластиковую купюру с портретом Черчилля
Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в в Фейсбуке, Твиттере и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!