Министр обороны России Сергей Шойгу прокомментировал реакцию Запада на прибытие российских авианосцев в Средиземное море и отметил, что был удивлен ажиотажем, возникшим вокруг этой ситуации.
Как отметил Шойгу, решение некоторых стран, которые под давлением НАТО и США отказали в заходе в свои порты российских кораблей, никак не повлияло на график их движения, поскольку они не испытывают недостатка в ресурсах, также как и группировки в Тартусе и Хмеймиме.
Кроме того, Шойгу напомнил западным коллегам, что именно в эти районы в среднем доставляется две тысячи тонн различных грузов и призвал их определиться, с кем они на самом деле борются с Россией или мировым терроризмом в Сирии.
Как ранее сообщало ИА «Народные новости», «Шойгу объяснил ажиотаж западных стран, вызванный походом российских кораблей в Средиземное море».
Министр обороны РФ также призвал своих западных коллег вспомнить, от чьих рук погибли тысячи мирных жителей в результате терактов во Франции, Бельгии, Ираке, Египте и еще в ряде стран.
Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в Твиттере и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!