Ученые рассказали, чем опасен для человека искусственный свет

Ученые рассказали, чем опасен для человека искусственный свет

Москва, 3 ноября. С наступлением зимы, когда световой день становится совсем коротким, люди вынуждены использовать в помещениях искусственное освещение. Однако ученые выяснили, что делать это опасно для здоровья. Они утверждают, что свет электрических ламп приводит к ожирению и диабету. Об этом сообщают местные СМИ.

Проведя целый ряд исследований, специалисты выяснили, что искусственный свет снижает уровень мелатонина в крови, в результате чего значительно повышается риск возникновения проблем с сердечно-сосудистой системой. 

Также ученые установили, что находясь постоянно в помещениях с искусственным освещением, человек сильнее чувствует голод, а еда кажется ему более привлекательной, что в итоге может привести к ожирению. Исследователи уверены, что именно это и становится главной причиной прибавки в весе у людей в зимнее время. 

Чтобы избежать подобных проблем и сберечь свое здоровье, специалисты рекомендуют людям использовать для искусственного освещения помещений синие фильтры. Они оказывают положительное воздействие на зрение и умственную деятельность. Кроме того ученые советуют чаще использовать в помещениях приглушенный свет, а не центральное освещение. 
 
 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.