Новый сильный подземный толчок сотряс Италию

Новый сильный подземный толчок сотряс Италию

Рим, 3 ноября. Национальный институт геофизики и вулканологии Италии сообщил, что новый сильный подземный толчок произошел в центральной части страны в ночь на четверг.

Сообщается, что толчок случился в 01.35 (03.35 по московскому времени), колебания земной поверхности ощущались в Риме. Магнитуда очередного землетрясения составила 4,8, а его эпицентр находился в провинции Мачерата.

Данные о возможных жертвах и разрушениях к настоящему времени не поступали.

Отметим, что согласно информации Геологической службы США (USGS), магнитуда толчка составила 5,0 с очагом, расположенном в четырех километрах к юго-западу от коммуны Пьеве-Торина.

Напомним, что за последние три месяца в центральной части Италии были зафиксированы три крупных землетрясения. Наиболее разрушительное магнитудой 6,0 произошло 24 августа, и привело к гибели 298 человек. Вечером 26 октября случилась еще серия подземных толчков, мощнейший из которых был магнитудой 5,9.

30 октября было зафиксировано новое землетрясение магнитудой 6,5, приведшее к разрушениям примерно в ста населенных пунктах в областях Марке, Умбрия, Лацио и Абруццо.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.