Группировку ВМФ РФ у берегов Сирии пополнит фрегат «Адмирал Григорович»

Группировку ВМФ РФ у берегов Сирии пополнит фрегат «Адмирал Григорович»

Севастополь, 3 ноября. Принадлежащий к Черноморскому флоту РФ новейший фрегат «Адмирал Григорович» отправляется сегодня из порта Севастополя в Средиземное море, к берегам Сирии, где дополнит группировку российского Военно-морского флота. Как отметил источник в силовых структурах Крыма, прибытие новейшего российского фрегата, имеющего на вооружении ракеты «Калибр», станет серьезным усилением российской группировки.

«Корабль универсален, способен наносить ракетные удары на большие расстояния как по надводным, так и по наземным целям. Он также будет интегрирован в общую систему ПВО российской группировки. Для экипажа корабля это будет хорошая практика работы в условиях несения боевой службы», — сообщил РИА Новости военный источник в Крыму.

Ранее экипаж «Адмирала Григоровича» отрабатывал на полигоне Черноморского флота РФ работу артиллерии и отражения воздушных атак, а также взаимодействие с морской авиацией.

Напомним, недавно к группировке ВМФ РФ у берегов Сирии присоединился флагман флота, тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.