Индийские ученые готовятся лечить эпилепсию

Индийские ученые готовятся лечить эпилепсию

Дели, 6 ноября. Индийские специалисты заявили о разработке нового прогрессивного способа лечения эпилепсии.

Ученые из центра Amrita сообщили о достижении существенного успеха в лечении эпилепсии с помощью новейших технологий, в частности, позитронно-эмиссионной томографии.

Согласно заявлению исследователей, данная методика дает возможность избавить 70% пациентов от судорог и непроизвольных движений.  Суть метода состоит в воздействии исключительно на поврежденные участки головного мозга без риска нарушить остальные ткани.

Отмечается, что комплексное лечение, состоящее из модернизированной МРТ, позитронно-эмиссионной томографии, электроэнцефалографа, экстра-оперативной внутричерепной EEG с привлечением профессиональных нейрохирургов дает возможность снизить проявление судорог и частоту приступов к минимуму у 70% пациентов. В дальнейшем, большая часть пациентов постепенно отказываются от приема сильнодействующих препаратов.

Специалисты утверждают, что сроки лечения составляют от 1 до 2 лет. При этом подчеркивается, что дальнейшее развитие технологии позволит пациентам полностью избавиться от недуга в рекордно короткие сроки.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.