США не доставили в Алеппо ни одной хлебной крошки — Минобороны РФ

США не доставили в Алеппо ни одной хлебной крошки — Минобороны РФ

Москва, 6 ноября. Россия за последнее время доставила в Алеппо более 100 тонн гуманитарной помощи, в то время как Госдеп США — «ни одной хлебной крошки». Такое заявление сделал официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. 

Таким образом Конашенков прокомментировал слова официального представителя Госдепа США Джона Кирби о том, что от организуемых Россией гуманитарных пауз в Алеппо якобы нет никакой пользы. 

«Только за последние месяцы в Алеппо нами доставлено более 100 тонн самых необходимых грузов — продуктов питания, медикаментов и предметов первой необходимости. Все это получали все жители Алеппо без ограничений на западную или восточную часть. Госдеп за это время не доставил сирийцам, о которых так якобы печется, ни одной хлебной крошки», — подчеркнул Конашенков. 

Конашенков отметил, что у сторон, очевидно, разное понимание пользы от гуманитарных пауз. С точки зрения Госдепа «полезными» будут колонны грузовиков, которые без досмотра и контроля в сопровождении крупнокалиберных минометов проследуют в город, чтобы оказать помощь вооруженным группировкам оппозиции, противостоящим правительственным войскам. 

Как ранее сообщала Газета.Ru, США не выполнили взятые на себя после переговоров в сентябре обязательства – не предоставили российской стороне никаки-х сведений или координат местонахождения террористических группировок. 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.