Российских школьников и студентов спасут от депрессии

Российских школьников и студентов спасут от депрессии

Москва, 7 ноября. В России запущен пилотный проект психологической помощи школьникам и студентам, направленный на профилактику и борьбу с депрессией и другими психологическими расстройствами.

Проект уже был опробован на базе МГУ и РГСУ, до конца ноября его участниками станут еще четыре ВУЗа — МИСиС, РГСУ, МГППУ и РНИМУ им. Н.И. Пирогова. 22 ноября студенты этих ВУЗов станут участниками форума «Здоров ли я психически?», пишет Известия.

Сообщается, что по данным специалистов клиники психиатрии и психотерапии РНИМУ им. Н.И. Пирогова и Московского клуба психиатров, более 70% московских студентов хотели бы получать анонимную психиатрическую помощь.

Заведующий медико-реабилитационным отделением Московской психиатрической клинической больницы №1 им. Н.А. Алексеева Аркадий Шмилович отметил, что психические расстройства являются довольно распространенным явлением среди молодежи. Он добавил, что в России нет эффективной профилактики психических расстройств.

В свою очередь, главный психиатр РФ Зураб Кекелидзе рассказал, что в столичных школах в ближайшее время появится урок психологии.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.