Брат крымского диверсанта Штыбликова раскрыл детали его задержания

Брат крымского диверсанта Штыбликова раскрыл детали его задержания

Киев, 10 ноября. Брат задержанного в Крыму украинского диверсанта Дмитрия Штыбликова Алексей заявил, что родственник сейчас может находиться в СИЗО крымской столицы.

Суд над задержанным 9 ноября сотрудниками ФСБ Дмитрием Штыбликовым проходил в закрытом режиме. По словам брата Алексея, диверсанта задержали в Бахчисарае вместе с женой, украинскому разведчику был предоставлен государственный защитник. «Я занимаюсь поиском адвокатов, которые займутся этим делом», — заметил Алексей Штыбликов.

Брат задержанного рассказал, что жена диверсанта проходит по делу в качестве свидетеля. Он также отметил, что Дмитрий Штыбликов в прошлом военный и в настоящий момент работает аналитиком Центра содействия изучению геополитических проблем и евроатлантического сотрудничества Черноморского региона «Номос» в Севастополе.

Напомним, что ранее стали известны имена задержанных в Крыму диверсантов, кроме Дмитрия Штыбликова среди украинских разведчиков оказались Алексей Бессарабов, Владимир Дудко. При них имелись планы объектов, на которые планировалось совершить атаки, а также взрывчатка и оружие.

 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.