Природа творит чудеса: фотографии ледяного дождя стали хитом соцсетей

Природа творит чудеса: фотографии ледяного дождя стали хитом соцсетей

Ледяной дождь в Москве, пришедший на смену морозам и обильным снегопадам, потряс жителей столицы. Красота обледеневших ветвей, листьев и ягод «компенсировалась» опасностью, которую принесли пешеходам и автолюбителям превратившиеся в катки тротуары и мостовые.

Так власти столицы обратились к москвичам с просьбой без особой надобности не покидать свои дома. Особенно это предупреждение касалось пожилых людей, для которых падение на скользком асфальте чревато тяжелейшими травмами.

Как сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, из-за аномальной погоды возможна сильная гололедица, поэтому тем москвичам, которые вынуждены все-таки отправляться на улицу, нужно быть максимально осторожными при передвижении. Предупреждение касалось и автолюбителей, так как из-за гололедицы число аварий в Москве значительно возросло.

А уже вечером в пятницу ледяной дождь в Москве сменился новым снегопадом, ночью ожидается похолодание до минус пяти градусов. Снегопады в столичном регионе продолжатся до вечера субботы.

Тем временем соцсети переполнены фотографиями удивительных природных «артефактов», вызванных ледяным дождем.

«Природа творит чудеса, очень красиво», — пишет sly_fox_30.

 

Ёлки-Палки… #баланс_белого #ледянойдождь

A photo posted by Evgeniy Belozerov (@mr.white154) on Nov 11, 2016 at 3:13am PST

«Такого ужаса я еще не видела. Это, конечно, красиво, но растения очень жалко. Много деревьев по городу просто сломалось», — сетует chigireva_elena.

Тег #ледянойдождь ставит под видеозаписью своей обмерзшей машины b.u.l.a.t.x.m

 

A video posted by Булат (@b.u.l.a.t.x.m) on Nov 10, 2016 at 8:34pm PST

«Ой, ох, ах, что творится на улице, — ледяной дождь, веточки подо льдом ломаются, машины под ледяными корками», — делится фотографией svetosh13.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.