Фонд содействия реформированию ЖКХ может быть ликвидирован

Фонд содействия реформированию ЖКХ может быть ликвидирован

Москва, 17 ноября. Проект ликвидации Фонда содействия реформирования ЖКХ рассматривается в правительстве России. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на сведения, полученные от члена наблюдательного совета фонда, президента Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России Игоря Шпектора.

По данным издания, о закрытии фонда не только поговаривают в российском министерстве строительства, но даже уже озвучили мысли по этому вопросу вице-премьеру Дмитрию Козаку. 

Как считает Шпектор, возможная ликвидация Фонда содействия реформирования ЖКХ может носить катастрофические последствия  и отбросит ситуацию в сфере жилищно-коммунального хозяйства на 11 лет назад, когда никто ничего контролировать в отрасли не будет.

Кроме того, ликвидировав фонд, финансовая нагрузка с федерального центра полностью переместится и на без того тощие региональные бюджеты. Проще говоря, во многих субъектах просто будут закрыты программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

Добавим, что непосредственно в Минстрое «Известиям» заявили, что никаких изменений в сфере не планируется — Фонд содействия реформированию ЖКХ будет работать, как и было запланировано, до 1 января 2018 года.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.