Туристическая отрасль России впервые за два с половиной года показала рост

Туристическая отрасль России впервые за два с половиной года показала рост

Москва, 17 ноября. Туристический бизнес России впервые, после второго квартала 2014 года, пошел в уверенный рост — в июле-сентябре 2016-го деловая уверенность в секторе начала расти.

Как пишут «Известия», туристическая отрасль стала чуть ли не единственной в России в сфере услуг, показывающая уверенный рост. Также в хорошем плюсе — владельцы ремонтных мастерских.

По мнению директора центра конъюнктурных исследований Высшей школы экономики Георгия Остапковича, «туризм стал одной из первых отраслей российской экономики, сумевшей успешно осуществить импортозамещение предоставляемых услуг».

К тому же подъем отрасли связан и с экономическими факторами. Во-первых, в России стабилизировались зарплаты, поэтому люди стали меньше экономить. Во-вторых, инфляция в стране по прогнозам в 2016-м году будет в два раза меньше, чем в 2015-м.

Также сказывается установившаяся привычка россиян отдыхать. Соотечественники готовы пожертвовать чем-либо другим, какой-то покупкой бытовой техники, но обязательно отдохнуть.

Согласно исследованиям ассоциации «Турпомощь», зимой россияне предпочитают отдыхать на курортах Домбая и Розы Хутор, а любители понежиться на пляже предпочитают Вьетнам и Доминиканскую Республику.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.