Ученые выяснили, чем опасны мигрени для женщин

 Ученые выяснили, чем опасны мигрени для женщин

Команда американских ученых из Гарвардской школы медицины завершила многолетнее исследование, по итогам которого сделала неутешительный вывод на тему пагубного влияния мигрени на организм женщины.

Как выяснили медики, женщины, страдающие таким недугом как мигрень, со временем могут столкнуться с инфарктами и инсультами, что ведет за собой риск летальных исходов по причине соответствующих заболеваний.

Ученые выяснили, чем опасны мигрени для женщин

Ученые утверждают, что риск развития болезней сердечно-сосудистой системы организма на фоне мигреней увеличивает шанс столкнуться с инфарктами или инсультами на 50%.

По словам ученых, он более двух десятков лет наблюдали за группой молодых женщин, возраст которых колебался от 25 до 42 лет, не имеющих проблем с заболеваниями сердца, но страдающих мигренью.

Из 115 тысяч участников исследования порядка полутора тысяч столкнулись с развитием заболеваний сердца и еще более двухсот женщин от них погибли.

Кроме того, за время эксперимента медики диагностировали у женщин, принимавших участие в эксперименте, около 1300 случае инсультов и инфарктов.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.