Сирия новости 20 ноября 2016 07.00: «Джебхат Фатх аш-Шам» оставила Западную Гуту в Дамаске, САА заняла все возвышенности в Алеппо

Сирия новости 20 ноября 2016 07.00: «Джебхат Фатх аш-Шам» оставила Западную Гуту в Дамаске, САА заняла все возвышенности в Алеппо

Сирия, 20 ноября. Боевики «Джебхат Фатх аш-Шам»*** согласились передать всю территорию Западной Гуты в Дамаске армии правительства Сирии, в Алеппо САА заняла все стратегически важные возвышенности. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Провинция Дамаск

Боевики группировки «Джебхат Фатх аш-Шам» согласились передать свой последний город в Западной Гуте Хан аль-Ших армии правительства Сирии и отправиться вместе со своими семьями в Идлиб. На данный момент на территории введен 48-часовой режим прекращения огня.

На восточной окраине Дамаска в районе Аль-Кабун САА взорвала тоннель, где прятались террористы «Джебхат Фатх аш-Шам». В результате удалось ликвидировать многих боевиков. 

За прошедшие сутки зафиксировано 15 нарушений режима прекращения огня. Террористы обстреляли Джаубар, районы Мохаджирин и Аль-Мазраа, лагерь Эль-Вафидин и больницу Ибн-эль-Валид, а также позиции САА на горе Телль-Каукаб.

Провинция Латакия

Представители оппозиции заявили, что повстанцы атаковали правительственную армию с помощью ПТРК на севере провинции.

Режим прекращения огня за сутки нарушался три раза. Боевики «Ахрар аш-Шам» напали на Айн-эль-Кантару, а также позиции войск правительства Сирии на горе Абу-Али.

Провинция Алеппо

Террористы «Исламского государства»* отбили у ССА** город Кабасин, убив членов ССА. Участникам операции «Щит Евфрата» пришлось оставить свои позиции, в том числе и в недавно захваченном селе Аджил. 

Армия правительства Сирии захватила все стратегически важные возвышенности в восточной части Алеппо.

С наступлением темноты отряд «Тигров» захватил несколько заводов в промышленном районе в восточном Алеппо.

За сутки зафиксировано 21 нарушение режима тишины. Террористы использовали реактивные системы залпового огня кустарного производства, противотанковые гранатометы, ствольную артиллерию, минометы и стрелковое оружие во время обстрелов Шурфы и Эль-Хадера, кварталов Дахия-эль-Асад, Лерамон, Ашрафия, Хай-эш-Шейх-Максуд, Маньян, Сулейман-Халяби, Аль-Майдам, Шейх-Саид. Также огонь был открыт по торговому центру «Кастелло», школе Хикма, бывшему военному училищу, газовому заводу.

Сирия новости 20 ноября 2016 07.00: «Джебхат Фатх аш-Шам» оставила Западную Гуту в Дамаске, САА заняла все возвышенности в Алеппо

Провинция Дейр эз-Зор

Произошли столкновения между САА и террористами «Исламского государства» возле военного аэродрома «Дейр эз-Зор» и в населенном пункте Синаа. Также сообщается, что террористы бомбят гражданские кварталы, используя некий химический раствор.

Неизвестные украли у террористов «Исламского государства» в Бокросе ЖК-экран. Похитители оставили записку с подписью: «Джебхат Аль-Нусра близко». После этого боевики арестовали десятки местных жителей.

Провинция Даръа

САА атакует позиции боевиков в районах Даръа Балад.

Провинция Идлиб

Вертолеты ВВС Сирии нанесли ракетный удар по позициям боевиков в городе Таманаа в южной сельской местности.

ВКС РФ нанесли несколько авиаударов по позициям боевиков в деревне Бариса, расположенной к западу от города Абу Зухур.

Провинция Ракка

Бойцы SDF**** арестовали десятки жителей освобожденных городов на севере провинции за сотрудничество с террористами «Исламского государства».

Террористы «Исламского государства» рассказывают мирным жителям в Ракке, что за прошлую неделю для борьбы с SDF в их ряды вступило 1000 человек.

Провинция Хасака

По информации военного источника, автомобиль, в котором ехали представители Рабочей партии Курдистана, подорвался на мине, оставленной террористами «Исламского государства». В результате один пассажир погиб, двое ранены.

Сирия новости 20 ноября 2016 07.00: «Джебхат Фатх аш-Шам» оставила Западную Гуту в Дамаске, САА заняла все возвышенности в Алеппо

Провинция Кунейтра

САА ликвидировала 15 боевиков недалеко от населенного пункта Транджа (Tranjah) на севере провинции.

Режим прекращения огня нарушался один раз: террористы ударили по Харфе.

Ирак

Боевики «Исламского государства» казнили восемь человек, включая четверых бывших иракских полицейских и военных за сотрудничество с правительственной армией в центральной части Хавиджи.

Бойцы группировки «Аль-Хашд аль-Шааби» обстреляли штаб-квартиры ИГ недалеко от района Тель-Афар в западной части провинции Ниневия. В результате погиб лидер чеченского подразделения «Исламского государства», а также пять его помощников.

Лидеры «Исламского государства» бегут в сторону Сирии из района Тель-Афар после того, как иракская армия вошла на ближайшие территории.

В то же время рядовым террористам ИГ запрещают покидать Тель-Афар даже после поражении в боях за местный аэропорт. Тех, кому при попытке убежать не удалось, ждет казнь за дезертирство.

Сирия новости 20 ноября 2016 07.00: «Джебхат Фатх аш-Шам» оставила Западную Гуту в Дамаске, САА заняла все возвышенности в Алеппо

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.