Ученые узнали, почему люди испытывают чувство голода

Ученые узнали, почему люди испытывают чувство голода

Нью-Йорк, 20 ноября. Чувство голода часто появляется тогда, когда организму не требуется пища и может стать причиной ожирения. К такому выводу пришла группа ученых, опубликовавшая статью о своем исследовании голода в журнале Medical Daily.

По мнению исследователей, чувство голода имеет гормональную природу и в далеком прошлом было призвано обеспечить организм необходимой для жизни энергией. Однако в наши дни голод может быть не связан с реальной потребностью организма в пище. Так люди с избыточным весом часто ощущают чувство голода из-за того, что им нужно тратить больше энергии для передвижения. Есть больше чем требуется, также заставляет развитая мускулатура. Мышцы сжигают энергию даже когда не работают. Это повышает метаболизм и заставляет человека испытывать голод.

Также ученые пришли к выводу, что часто ожирение вызывается не регулярным питанием и нехваткой двигательной активности. В случае, когда человек кушает не во время, жировая ткань становится запасным источником необходимой для жизни энергии. Чтобы избежать появления лишнего веса, ученые советует питаться раз в 3 часа, выполнять физические упражнения и соблюдать режим.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.