Янтарный край

Журналисты «президентского пула» из России опоздали на саммит АТЭС на полтора дня

Журналисты «президентского пула» из России опоздали на саммит АТЭС на полтора дня

Лима (Перу), 20 ноября. Специальный рейс из Москвы, который доставил в Перу журналистов «президентского пула» и часть российской делегации, с опозданием на полтора дня приземлился в воздушной гавани в Лиме.

Как передает ТАСС, вместо запланированных 18 часов перелет занял около 40 часов, и дал репортерам несколько информационных тем, так что журналистам не пришлось скучать во время долгого путешествия.

Во-первых, в небе над Швейцарией российский лайнер Ил-96-300 удостоился «чести» быть сопровожденным истребителем местных ВВС. Никаких инцидентов во время этого не произошло, однако весьма украсило воздушное путешествие россиян.

Во-вторых, российская делегация надолго застряла в Лиссабоне, где самолет сел на дозаправку. В аэропорту столицы Португалии на лайнере обнаружилась поломка, и деталь для ее починки пришлось экстренно вести из Москвы. На все ушло около суток.

Добавим, что расстояние по воздуху между Москвой и Лимой составляет около 12 часов, столицы России и Перу находятся друг от друга в восьми часовых поясах.
 

Exit mobile version