Ученые научно доказали, в каком возрасте женщины наиболее привлекательны

Ученые научно доказали, в каком возрасте женщины наиболее привлекательны

Турку (Финляндия), 21 ноября. Финские ученые в ходе очередных исследований выяснили, какого возраста представительницы прекрасного пола наиболее привлекательны для мужчин.

Как пишет издание MindScience, изначально светила науки взяли статистические данные по заключаемым бракам из местных ЗАГС — оказалось, что наиболее часто люди женятся и выходят замуж в возрасте от 23 до 30 лет. То есть, сделали вывод ученые, такой женский возраст является для мужчин самым привлекательным в женщинах.

Чтобы доказать или опровергнуть непреложные факты, ученые провели масштабное исследование, участниками которого стали четыре тысячи мужчин, которым в тестовой форме предстояло ответить на ряд вопросов. Как-то, какие качества их привлекают в прекрасных дамах, описать женский идеал, ну и, конечно, надо было указать возраст своей потенциальной избранницы.

В итоге кропотливого изучения полученных ответов ученые из страны Суоми пришли к выводу, что мужчины предпочитают видеть в качестве спутниц жизни женщин не старше 28 лет. При этом минимальный возрастной порог красавиц не должен быть меньше возраста 23 лет.
 

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.