ЦСКА одержал решительную победу над СКА в чемпионате КХЛ

Санкт-Петербург, 21 ноября. Победой московской команды завершился матч СКА–ЦСКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Хоккеисты ЦСКА одержали победу со счетом 6:3.

Игра прошла в Санкт-Петербурге на стадионе  «Ледовый дворец». Матч судили чешский арбитр Антонин Ержабек и его российский коллега Роман Гофман.

Первый период продемонстрировал очень динамичную игру – обе команды за двадцать минут забили пять шайб. Счет был открыт на шестой минуте Павлом Дацюком, который умело воспользовался передачей от Ковальчука и обыграл вратаря ЦСКА. Меньше чем через минуту хозяева повторили свой успех – москвичи потеряли шайбу в центре площадки, чем воспользовался Никита Гусев, пробивший под перекладину гостей.

Неудачи не сломили боевой дух ЦСКА – уже на восьмой минуте они начали отыгрываться. Первый гол москвичам добыл Сергей Андронов, который расстрелял ворота Шестеркина почти вплотную. Затем две шайбы подряд забил Грег Скотт, вовремя подбирая шайбу в центре площадки.

Во втором тайме хозяева сумели на время сравнять счет, благодаря голу Чудинова на 36-й минуте. Однако москвичи быстро вышли вперед – Хафизуллин, ворвавшись в чужую зону, пробил в девятку.

Третий период окончательно закрепил преимущество гостей: Дадонов на 52-й минуте принес своей команде пятую шайбу. А точку в противостоянии поставил Ковальчук, на последней минуте матча забивший шестую шайбу.

Итог матча – 6:3.

Читайте Янтарный край в Telegram. Это быстро и удобно.