Минобороны заявило о похищении СБУ двух российских военных в Крыму

Минобороны заявило о похищении СБУ двух российских военных в Крыму

Москва, 21 ноября. Сотрудники СБУ незаконно задержали в Крыму и вывезли с территории России на Украину двоих военнослужащих ВС РФ. Об этом сообщает российское министерство обороны.

Как заявили в российском оборонном ведомстве, в Крыму сотрудники Службы безопасности Украины незаконно провели задержание прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта контрактной службы Александра Баранова. После этого они были вывезены на территорию Украины в Николаевскую область. Инцидент с похищением российских военнослужащих произошел 20 ноября около 13:00 по московскому времени.

В Минобороны полагают, что спецслужбы Украины предпримут попытку сфабриковать уголовное дело против похищенных военнослужащих, обвинив их в якобы совершенных преступлениях против Украины. Представители оборонного ведомства РФ не исключают, что сотрудники СБУ не остановятся ни перед чем, чтобы добиться от российских военнослужащих «правильных» показаний – в том числе и перед применением как психологического, так и физического давления.

Российское министерство обороны уже охарактеризовало данный инцидент, как «очередную грубую провокацию» СБУ и потребовало незамедлительно вернуть россиян на родину.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.