СБУ похитила россиян в Крыму, чтобы отомстить за провалы своих диверсантов

СБУ похитила россиян в Крыму, чтобы отомстить за провалы своих диверсантов

Санкт-Петербург, 22 ноября. Действия СБУ, сотрудники которой похитили на территории Крыма двух российских военнослужащих, а затем вывезли их на Украину, могут являться ответом на успешные операции российских спецслужб по выявлению и задержанию украинских диверсантов на полуострове.

Министерство обороны России в этот понедельник сообщило, что сотрудниками СБУ в Крыму были похищены два российских военнослужащих, которые впоследствии были нелегально вывезены на Украину. СБУ, в свою очередь, подтвердило факт задержания россиян, назвав их «дезертирами из украинской армии», в отношении которых возбуждено уголовное дело. Украинские спецслужбы утверждают, что российские военнослужащие, якобы, были арестованы при пересечении российско-украинской границы.

Колумнист ФАН Максим Равреба предположил, что акция украинских спецслужб является ответом на успешные действия российских ведомств, которые задерживали группы диверсантов из Украины в августе и ноябре этого года. По его мнению, похищение российских граждан является актом мести со стороны Киева, однако к вооруженному конфликту этот инцидент, скорее всего, не приведет.

Есть и другой взгляд на произошедшее. Колумнист ФАН Олег Денежка высказал предположение, что у этого инцидента может быть не политическая, а криминальная подоплека. «Мне с трудом верится, что их именно похитили. Для этого необходимы очень большие ресурсы – людей, денег. Все это может быть связано не с политикой, а с криминалом», – отметил Денежка.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.