Южная Корея готова платить больше в бюджет США за присутствие американских войск

Южная Корея готова платить больше в бюджет США за присутствие американских войск

Сеул, 22 ноября. Министр по тыловому обеспечению Южной Кореи Чан Мен Чжин заявил, что власти страны будут вынуждены согласиться на увеличение платы за американское военное присутствие.

По его словам, если американская администрация потребует увеличения платы за присутствие американских войск в стране, то властям Южной Кореи придется принять это условие.

Также глава ведомства призвал к увеличению затрат на модернизацию систем вооружения Южной Кореи в связи с возможной угрозой со стороны Северной Кореи.

Он пояснил, что государственный бюджет страны на будущий год запланирован в пределах 400 триллиона вон (что составляет примерно 400 миллиардов долларов). Из этой суммы 40 миллиардов долларов будет выделено на нужды обороны. Кроме того, около 12 миллиардов долларов южнокорейские власти готовы потратить на укрепление обороноспособности.

Напомним, что в ходе своей предвыборной кампании избранный президент США Дональд Трамп заявлял, что намерен повысить затраты правительства Южной Кореи на размещение там 28 тысяч американских военнослужащих.

В настоящее время размер платы составляет около 800 тысяч долларов в год.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.