Эксперт: Украина судит российских военных за честный выбор

Эксперт: Украина судит российских военных за честный выбор

Москва, 22 ноября. Служба безопасности Украины подтвердила факт похищения на территории Крыма двух российских военнослужащих, которые в 2014 году пошли служить в армию России. Прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта контрактной группы Александра Баранова на Украине обвиняют в государственной измене.

В разговоре с Федеральным агентством новостей политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик заявил, что честный человек в наше время в любом случае не стал бы служить в Вооруженных силах Украины. «Если бы не было украинской армии, то ни один мирный гражданин не был бы убит в Донбассе, не было бы ни тысяч погибших, ни тысяч искалеченных», — напомнил эксперт.

«Дезертировать из такого воинства и пойти служить России — разумный выбор, судить за это могут лишь люди, не имеющие ни ума, ни чести, ни совести, каковыми и поголовно являются нынешние украинские чиновники в погонах и без оных, — считает Соловейчик. — Иначе и не скажешь, ибо держава, ведущая свою родословную от петлюровских погромщиков, бандеровских душегубов и палачей, украинских пособников гитлеровцев, никаким нормальным «государством» не может быть в принципе».

Напомним, представители российских спецслужб назвали грубой провокацией обвинение в адрес похищенных российских военнослужащих, объявленных СБУ дезертирами.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.