Site icon Янтарный край

Архиепископ Калининградский и Балтийский благословил начало строительства храма в Калининграде

Архиепископ Калининградский и Балтийский благословил начало строительства храма в Калининграде

В Калининграде на улице Левитана, 53, стартовало строительство церкви в честь святых равноапостольных Царя Константина и Царицы Елены.

Фото: http://hram-kie.cerkov.ru/files/2013/01/photo4-3.jpg
29 сентября стройплощадку храма посетил архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим.

Фото: http://hram-kie.cerkov.ru/files/2013/01/Престольный-праздник-0001.jpg
Владыка осмотрел временный храм, знакомился с проектом храма, стройплощадку и благословил начало строительства, прокомментировали собкору сетевой газеты Янтарный Край — Online Калининград в приходе храма в честь святых равноапостольных Царя Константина и Царицы Елены.

Сообщено, что 3 июня в храме прошел первый престольный праздник. Богослужение возглавил благочинный Калининградского городского округа протоиерей Александр Соколов.

Тогда же настоятель прихода священник Роман Промзелев поблагодарил прихожан и всех благотворителей прихода за участие в строительстве временного храма и активное участие в приходской жизни.

Фото: http://kdeparh.ru/files/2017/09/7-2.jpg

Exit mobile version