Янтарный край

Велосипедисты из Калининграда выиграли три золотые медали всероссийских соревнований

Из Калининграда велосипедисты выиграли три золотые медали всероссийских соревнований по велоспорту-шоссе в марте-апреле в Крыму.

Состязание собирает сотни самых перспективных велогонщиков страны для квалификации в сборные команды и повышения спортивных званий.

Калининградскую область успешно представляют воспитанники региональной комплексной спортивной школы олимпийского резерва – подопечные Олега Лунина выиграли три групповые гонки среди юниоров и мужчин на дистанции 100 километров, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 6 апреля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Двойной успех в активе Сергея Белякова: в окрестностях Ялты с разницей в 10 дней он был первым за 2 часа 45 минут 44 секунды и 2 часа 38 минут 15 секунд, опередив 73 и 78 соперников по возрастной категории «юниоры 17-18 лет». Это позволило выполнить норматив на присвоение звания «Мастер спорта России».

После тяжелейшей травмы победно вернулся победитель первенства страны и этапа кубка мира в составе сборной России Никита Бондарчук. Финишировав в тяжелейший двухкилометровый подъём на отметке 2 часа 37 минут 40 секунд, калининградец стал первым из 95 мужчин.

Крымские гонки не завершены. В середине апреля Судак примет юниорские соревнования и чемпионат России по велоспорту-шоссе.