Янтарный край

15 медалей чемпионата Европы по гиревому спорту завоевали представители Калининграда

В Венгрии состоялся континентальный турнир по гиревому спорту среди любителей, профессионалов и спортсменов-ветеранов: на помосте спорткомплекса в Кечкемете выступили свыше 350 представителей 24 государств Европы.

Победу в общекомандном зачёте праздновала сборная России, в составе которой отличились представители калининградской федерации гиревого спорта и клуба «100 пудов», выиграв 13 золотых и две серебряных награды престижного чемпионата. Медалистами стали Михаил Бабушкин-старший, Иван Астахов, Влад Щербина, Михаил Бабушкин-младший. Стоит отметить успешное выступление Валерия Лукашенко: в свои 72 года он первенствовал в двоеборье гирями массой по 12 килограммов в возрастной категории «не старше 74 лет».

Напомним: федерация гиревого спорта создана в Калининградской области в 2018 году, а в сентябре на помосте калининградской спортивной школы по силовым видам спорта впервые пройдёт клубный кубок мира.