Site icon Янтарный край

Исходя из предложений РАН Госдума попросит Минздрав зарегистрировать новый класс лекарств

Исходя из предложений РАН Госдума попросит Минздрав зарегистрировать новый класс лекарств

По сообщению ТАСС, Федот Тумусов заявил, что на основе предложений медицинского отделения РАН и после завершения обсуждения проблем за круглым столом со всеми видными учеными и врачами, Госдума приняла решение о составлении запроса в Министерство Здравоохранения.

pocket-2324214_1280

Депутаты попросят о создании научно обоснованных регуляторных требований для нового класса релиз-активных лекарств на основе высоких разведений антител.

В рекомендациях по итогам мероприятия, участие в котором приняли представители медицинского сообщества, отмечается необходимость поиска механизма более тесного взаимодействия профессионального сообщества и органов власти по вопросам исследований лекарств и госрегистрации отечественных инновационных релиз-активных препаратов.

Участие в круглом столе также принял член-корреспондент Олег Эпштейн. Он заявил то, что новые медицинские препараты должны использоваться сначала в России, а уже потом на Западе.

Exit mobile version