Янтарный край

Двое жителей Саратова едва не убили калининградца за две тысячи рублей

В Калининграде прокурор Центрального района направил в суд уголовное дело в отношении двоих жителей Саратова, обвиняемых в покушении на убийство и вымогательстве.

Двое жителей Саратова едва не убили калининградца за две тысячи рублей

11 июля 2020 года около 5 часов утра на улице Чайковского обвиняемые напали на 50-летнего калининградца, избили его руками и ногами, потребовав отдать всю наличность. Деваться было некуда и мужчина отдал 2 тысячи рублей. Однако этого 23-летнему обвиняемому было недостаточно и он 7 раз вонзил нож в в лежавшего на земле потерпевшего. Целился в шею и голову. Лишь проезжавший мимо автомобилист спугнул разбойников. Пострадавшего с тяжёлыми травмами госпитализировали в реанимацию и это спасло ему жизнь.

Уголовное дело с утвержденным прокурором Центрального района города Калининграда обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу, рассказали в прокуратуре Калининградской области.

В СК РФ по Калининградской области отметили, что вину обвиняемые признали частично. Конфликт, со слов обвиняемых и свидетелей, произошел из-за того, что знакомая потерпевшего предложила им оказать интимные услуги за денежное вознаграждение, но получив деньги, передумала.

Отметим, подозреваемых задержали сотрудники уголовного розыска УМВД России по Калининградской области при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии. В результате оперативных мероприятий полицейские не дали злоумышленникам скрыться с территории Калининградской области. У злоумышленников уже были куплены билеты и их сняли чуть ли не с самолета.

Сложность в поиске подозреваемых состояла в том, что постоянного места жительства злоумышленники в Калининграде не имели. В самый западный регион они приехали в поисках заработка. Тем не менее, на их след удалось выйти, а главное – им не дали скрыться от следствия.

Exit mobile version