Янтарный край

Только вышедший на свободу вор обнёс около десятка новостроек в Зеленоградском районе и Балтийске

Только вышедший на свободу вор обнёс около десятка новостроек в Зеленоградском районе и Балтийске

46-летний калининградец обворовал около десятка новостроек в Зеленоградском районе и Балтийске. Действовал довольно просто – отжимал стеклопакет и брал всё, что считал ценным. В том числе унёс пару радиаторов отопления и электроинструменты.

Ранее мужчина уже привлекался к ответственности за кражи и совсем недавно вышел на свободу. Обворовывал не только новостройки, но и дачи. Одну из таковых в Приморске он обнёс совсем недавно. Взломал входную дверь и демонтировал систему автоматизированного управления теплым полом.
Следующим объектом преступного посягательства калининградца стал сарай в посёлке Мельниково: разобрав дощатую стену строения, налетчик присвоил хранившиеся внутри электроинструменты. Затем в посёлке Куликово выдавил окно в кунге и вытащил оттуда мойку высокого давления с электроинструментами.
Подобрав ключ к двери строящегося дома в Куликово он похитил посуду и несколько банок консервов, заодно угнав строительную тачку.
Буквально следующей ночью подозреваемый отжал стеклопакет в строящемся доме в Малиновке, оттуда утащил радиаторы отопления, циркулярные насосы и электроинструменты.

А в Заостровье отжал пластиковую дверь очередной новостройки и завладел коллектором водоснабжения и 4 радиаторами отопления. В начале августа калининградец переместился в Балтийск, где также отжав окно завладел бензопилой, а спустя короткое время тем же способом проник в подсобку на территории одного из СНТ, где его добычей стал шуруповерт.

Часть похищенного имущества у задержанного удалось изъять. Возбуждено сразу несколько уголовных дел, рассказали в УМВД по Калининградской области.

Exit mobile version