В Калининградской области с 3 по 10 ноября инспекторами Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства проведено 32 оперативных контрольно-надзорных рейдовых мероприятий.
Общая сумма наложенных административных штрафов составила 89 000 рублей. В результате рейдов изъято 3 единицы запретных орудий лова, одно транспортное средство, 39 кг рыбы. Предъявлен ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам на сумму 14 145 рублей.
4 ноября в Калининградском заливе у побережья посёлка Ижевское Светловского городского округа гражданин производил добычу (вылов) водных биологических ресурсов с моторной лодки на донную снасть «балбера» в количестве 40 штук по одному крючку на каждой, что превышает допустимое количество крючковых снастей на 30 штук. В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренные ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

