Янтарный край

Калининградские каратистки завоевали четыре медали чемпионата мира спорта глухих

Каратистки из Калининграда завоевали четыре медали чемпионата мира спорта глухих, который проходил в Иране. В Тегеране по правилам мировой федерации (WKF) в поединках (кумите) и демонстрации приёмов (ката) соперничали более 100 представителей национальных федераций семи государств.

В составе сборной России успеха добились спортсменки центра спортивной подготовки сборных команд и спортивной школы олимпийского резерва по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта из Калининграда: воспитанницы заслуженного тренера России Александра Гендриксона завоевали одну золотую и три бронзовые награды.

Чемпионкой среди семи соперниц массой до 50 килограммов стала Заслуженный мастер спорта России Ольга Урбутите, победив в финале иранскую каратистку со счётом 3:1. Бронзовыми призёрами стали медалистки Сурдлимпийских игр прошлых лет Анна Шарандова и Людмила Забровская, победив представительниц Турции во встречах за третье место среди восьми и семи девушек массой до 55 и до 68 килограммов соответственно. Кроме того, все трое получили и бронзовые медали за третье место в командных поединках.