Янтарный край

Сборная Калининградской области выиграла командный зачёт чемпионата СЗФО по спортивной аэробике

Сборная Калининградской области выиграла командный зачёт чемпионата СЗФО по спортивной аэробике: окружные соревнования в зачётах чемпионата и первенства приняла Псковская область. В Пскове лучших определяли почти 400 представителей школ спортивной аэробики из шести регионов Северо-Западного федерального округа России.

Команда воспитанниц Екатерины Житниковой и Дианы Плугарёвой завоевала кубок за чемпионство в командном зачёте чемпионата, а также 4 золотые и две бронзовые медали в различных категориях. Состав нашей сборной сформировался по итогам регионального чемпионата и первенства, состоявшихся ранее в Советске. Победительницей чемпионата среди 18 солисток стала Алёна Капочюс. Вместе с Дарьей Рябик, Алиной Ивановой, Ксенией Студеникиной и Полиной Плугарёвой они стали единственными участницами в дивизионе взрослых групп, за что автоматически получили комплект золотых наград. Ещё одно первое место Алёна Капочюс, Дарья Рябик и Ксения Студеникина заняли по итогу соперничества трёх трио.

В зачёте первенства среди девушек не старше 14 лет Екатерина Рогова стала лучшей в сольной программе, опередив 37 сверстниц. Третьими из восьми в соперничестве пятёрок стали Полина Василевская, Нина Дейч, Ариана Стирбис, Виктория Шемонаева и Анна Кузнецова. В категории «аэродэнс» к ним добавились Злата Киюшова, София Колесникова и Юлия Гуща, что позволило занять третье место из восьми.