Янтарный край

Антон Алиханов вспомнил студенческие годы

Антон Алиханов вспомнил студенческие годы

В Калининграде сегодня, 5 июля, губернатор Антон Алиханов вручил дипломы выпускникам института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта. В этом году выпускной ведущего вуза региона вернулся в Кафедральный собор.

Вручать дипломы в торжественной обстановке под сводами одной из главных достопримечательностей области начали больше десяти лет назад. Мероприятие традиционно проводится в течение дня, когда дипломы о высшем образовании получают выпускники восьми институтов и университетского колледжа. Это практически 2 тысячи человек: 1301 бакалавр, магистр, аспирант и специалист — 391 человек получил диплом с отличием, документ о среднем профессиональном образовании теперь у 534 молодых людей, 58 — с отличием.

Дипломы вручали директора институтов, ведущие работодатели Калининградской области — руководители предприятий, организаций, муниципальных образований, органов власти.

«Студенческие годы — одни из самых веселых и активных, когда учеба и досуг сливаются в единое целое. Калининградская область — регион профессионалов, надеюсь, что вы продолжите работать и обучаться здесь. Уверен, что со многими из одногруппников совсем скоро все вы станете коллегами, будете поддерживать друг друга так же, как и в университете», — сказал Алиханов.

Exit mobile version