Янтарный край

Скандальное дело о двух наёмных убийцах дошло до суда в Калининграде

Скандальное дело о двух наёмных убийцах дошло до суда в Калининграде

Прокуратура Калининградской области направила в суд уголовное дело об убийстве по найму и незаконном хранении оружия. Подозреваемых — двое. Одни из которых — 61-летний мужчина — дал согласие убить 34-летнего калининградца за денежное вознаграждение. Второму подозреваемому — 58 лет, и он проходит в уголовном деле как пособник.

Фабула дела такова: 2 апреля 2020 года обвиняемые дождались прибытия потерпевшего около его дома в Калининграде. Пока один наблюдал за обстановкой, исполнитель преступления на подземной парковке жилого дома выстрелил в потерпевшего не менее 9 раз. Близкое расстояние стрельбы и попадание в жизненно важные органы не оставили последнему шанса — мужчина скончался на месте преступления.

Кроме того, 61-летний подозреваемый в подвале у бывшей супруги хранил несколько видов огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, а также взрывчатое вещество.

На стадии предварительного следствия обвиняемые вину не признали, полностью отрицая причастность к убийству. Уголовное дело направлено в Калининградский областной суд для рассмотрения по существу. Расследование уголовного дела в отношении заказчика убийства продолжается, сообщили в прокуратуре Калининградской области.

Exit mobile version