На Балтфлоте совершенствуют навыки по вождению боевой техники
Алексей Луньков
В Калининградской области военнослужащие мотострелковых подразделений армейского корпуса Балтийского флота активно обучаются вождению боевых машин пехоты БПМ-2 и БМП-3 на специализированных полигонах.
Фото: https://mil.ru/images/upload/2019/IMG_1464_compressed-1200.jpgВ рамках занятий водители Балтфлота осваивают приемы маневрирования на скоростных участках, проходят маршруты в составе колонны на максимальных и минимально допустимых скоростях, выполняют повороты и развороты различной сложности. Также им предстоит научиться преодолевать овраги, двигаясь по колейному мосту, проходить полосу условных минно-взрывных заграждений и другие искусственные препятствия, прокомментировалив Калининграде сегодня, 11 октября 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный крайв пресс-службеЗападного военного округа.
На протяжении всего маршрута специалисты инженерных подразделений БФ размещают имитационные заряды и проводят задымление сложных участков.
Оценивают выполнение задач командиры взводов, которые находятся в машине, вместе с обучаемыми.
На Балтийском флоте практические занятия по вождению проводятся для обучения механиков-водителей действиям в сложных ситуациях, развивают их внимательность и концентрацию.