На Балтфлоте проходит этап боевой учебы с участием отделений
Алексей Луньков
На Балтийском флоте проходит этап боевой учебы с участием отделений, расчетов и экипажей боевых машин.
Фото: https://function.mil.ru/images/upload/2019/bf1-090124-550.JPG2 тысячи военнослужащих Балтфлота совершенствуют навыки ведения современного общевойскового боя. На полигонах Балтийского флота выполняются боевые упражнения по тактической и тактико-специальной подготовке. Мишени имитируют бронетехнику и живую силу противника, поражаемые из различных видов вооружения, прокомментировалив Калининграде сегодня, 9 января 2024 года, собкору сетевой газеты Янтарный крайв пресс-службеЗападного военного округа.
Половина боевых упражнений запланирована и проводится в темное время суток. Для прицельного огня в условиях ограниченной видимости используются ночные прицелы и приборы ночного видения.
Боевая учеба БФ продлится до февраля, а следующим этапом обучения станет выполнение учебно-боевых упражнений в составе взводов.